СаратовСегодня

 
11:36, 26 августа 2015

Чеботарев назвал Митрофанова одним из сильнейших боксеров

Саратовский боксер Артем Чеботарев рассказал на пресс-конференции в среду, 26 августа, что начнет подготовку к предстоящему бою с украинцем Дмитро Митрофановым уже завтра в 8 утра, и назвал его одним из сильнейших боксеров среди бойцов APB, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Подготовка к бою, первый ее этап — в основном, это общая физподготовка — завершен. Он проходил в санатории «Нива» под Марксом, сейчас идет второй этап — непосредственно подготовка к бою, в спаррингах, в спортзале. Тренер после первого сбора дал три дня на отдых и с завтрашнего дня, с 8 утра, я начну тренироваться», — рассказал боксер.

Тренер спортсмена Едильбай Казиев сказал, что у Чеботарева будет два спарринг-партнера — из Москвы и Саратова, похожих по своим параметрам на Митрофанова. Спарринги пройдут 4 и 6 сентября.

«Здесь, на родной земле, Артем больше мотивирован. Первый этап подготовки прошел в хороших условиях. С завтрашнего дня начнется непосредственно чистый бокс. Сегодня приезжает первый спарринг-партнер. Будем подводить Артема к бою, чтобы к 13 сентября он был готов к быстрому, думающему боксу», — отметил тренер.

Сам боксер полагает, что его предстоящий противник —  один из сильнейших боксеров в своем весе, выступающих в APB.

Бой за звание Чемпиона мира в категории до 75 килограммов по версии APB между саратовцем Артемом Чеботаревым и украинцем Дмитро Митрофановым пройдет 13 сентября в 18.00 мск в ЛДС «Кристалл».