СаратовСегодня

 
12:51, 26 августа 2015

Девушка получила условный срок за укус полицейского

Суд приговорил 25-летнюю жительницу Вольска Саратовской области, некую Наталью Семенову, к году условно за то, что она укусила и побила сотрудника ДПС, который составлял на нее протокол за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в среду, 26 августа, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Девушку обвинили в том, что 8 июля 2015 года около 17.55 мск, находясь у одного из домов по улице Комбайнеров в Вольске, она умышленно укусила инспектора ДПС за предплечье левой руки, а затем нанесла ему не менее двух ударов руками по лицу и шее. Мотивом совершения преступления послужило желание девушки помешать составлению сотрудником полиции административного протокола за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.