СаратовСегодня

 
16:56, 25 августа 2015

Суд закрыл автошколу «Мастер-А» на 30 суток

Суд принял решение приостановить деятельность автошколы «Мастер-А» на 30 суток за работу с грубыми нарушениями условий лицензии, сообщает во вторник, 25 августа, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Напомним, ранее агентство «Саратов24» сообщало, что областная прокуратура выявила в автошколе «Мастер-А» ряд нарушений — не были предусмотрены образовательные программы для учащихся с ограниченными возможностями и подходящие для них транспортные средства, а кроме того, не все педагоги и мастера производственного обучения имели профессиональное образование и требуемую квалификацию.

В отношении образовательной организации надзорное ведомство тогда возбудило и направило в суд административное дело по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ за осуществление деятельности с грубым нарушением условий лицензии и поставила вопрос о приостановлении ее работы. Как сообщается, по результатам рассмотрения постановления прокуратуры области судом принято решение о приостановлении деятельности автошколы сроком на 30 суток.