СаратовСегодня

 
15:15, 25 августа 2015

Ремонт школьного спортзала в селе Еруслан должны завершить к 1 сентября

Начальник управления образования администрации Федоровского района Саратовской области Елена Борисова пообещала, что ремонт спортзала в МОУ СОШ села Еруслан будет завершен к 1 сентября, несмотря на срыв аукциона на проведение работ, о чем она сообщила агентству «Саратов24» во вторник, 25 августа.

«К сожалению, во время проведения аукциона мы столкнулись с определенными трудностями, однако своевременно отреагировали на них и предприняли все необходимые меры для того, чтобы реализация проекта «Ремонт спортзалов сельских школ» партии «Единая Россия» не была сорвана в нашем районе. Разделяем опасения регионального отделения, ведь на кону стоит возможность наших детей получать качественное образование, заниматься спортом с начала учебного года, без задержек. В настоящее время нам удалось заключить договор с добросовестным подрядчиком, который вошел в наше положение и пообещал сделать все возможное, чтобы учащиеся средней школы села Еруслан с начала сентября могли заниматься в отремонтированном спортзале. Администрация Федоровского района держит данный вопрос на контроле», — сообщила чиновница.

Напомним, ранее заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» и депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров подчеркивал, что затягивание сроков ремонта спортзала и срыв реализации партийного проекта недопустимы, а все необходимые работы должны быть проведены качественно и в срок, несмотря на те сложности, на которые ссылается местная власть.

В 2015 году Федоровскому муниципальному району Саратовской области на ремонт спортзала в средней школе села Еруслан предусмотрена субсидия из областного бюджета на сумму в 1,3 миллиона рублей. Данные средства должны пойти на ремонт стен, пола, потолка, раздевалок и душевых. В средней школе села Еруслан обучается 96 детей.