СаратовСегодня

 
14:00, 25 августа 2015

Мужчина похитил более 1,2 млн руб из 4-х банков

Мужчина в Энгельсе Саратовской области и областном центре похитил из четырех банков 1,224 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что в период с 8 по 9 августа 2013 года Дик, действуя по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого осуществляется по другому уголовному делу, незаконно похитил денежные средства в виде полученного кредитного займа, оформленного на его имя на основании представленных им заведомо ложных и недостоверных сведений. Всего похищены денежные средства трех банков в размере 1,224 миллиона рублей.

Кроме того, 6 сентября 2013 года Дик совершил хищение денежных средств путем снятия с кредитной карты банка, в сумме 39,52 тысячи рублей.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 159.1, части 1 статьи 159.1 УК РФ «Хищение денежных средств, принадлежащих банкам путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также хищение денежных средств банка путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений». Дику назначили наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.