СаратовСегодня

 
13:35, 25 августа 2015

Юноша получил 4 года колонии за сбыт курительных смесей

Несовершеннолетний житель города Балаково в Саратовской области получил четыре года колонии за сбыт курительных смесей, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что днем 2 марта этого года 17-летний Максим продал за одну тысячу рублей мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство — смесь, содержащую в своем составе N-(1-карбамоил-2-метилпроп-1-ил)-1-(циклогексилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид (АВ-PINAKA-CHM), являющееся производным наркотического средства N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,28 грамма. Его задержали полицейские, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли аналогичное наркотическое средство, в двух свертках, массой 0,30 грамма и массой 0,10 грамма, которое он незаконно хранил без цели сбыта.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 30 — пункта «г» части 4 статьи 228.1, части 2 статьи 228 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт и незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.