СаратовСегодня

 
11:09, 25 августа 2015

Четыре кражи из магазинов произошли в Саратовской области за сутки

Четыре магазинных кражи произошли в Саратовской области в минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В Заводском районе Саратова сотрудники службы безопасности одного из магазинов задержали 49-летнюю безработную женщину, которая пыталась похитить продукты. Полицейские проводят проверку по факту.

В еще одном магазине Заводского района во время кражи продуктов из гипермаркета на сумму шесть тысяч рублей задержан 31-летний ранее судимый безработный мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело.

33-летний мужчина пытался похитить из магазина в Энгельсе бутылку водки стоимостью 210 рублей и бутылку пива стоимостью 48 рублей. Он был задержан на кассе магазина из-за срабатывания кнопки тревожной сигнализации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На улице Шелковичная в Саратове в четверг, 20 августа, двое парней 18 и 19 лет похитили из магазина наушники. Их задержали через два дня благодаря съемке камеры наблюдения. После задержания они признались, что во время кражи находились в состоянии алкогольного опьянения, а похищенные наушники вскоре выкинули. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.