СаратовСегодня

 
20:14, 24 августа 2015

Более 130 мероприятий запланировано в рамках празднования Дня города

Администрация Саратова обнародовала программу празднования Дня города.

В рамках празднования 425-летия со дня основания Саратова запланировано более 130 мероприятий. Подготовка к ним уже началась. Так, украсить город к празднику планируется до 1 сентября.

Основные праздничные мероприятия пройдут в Саратове с 1 по 13 сентября. Запланировано проведение субботников, фотоконкурсов, конкурсов рисунков, сочинений, викторин и выставок, а также музыкальных, спротивных, театрализованных и культурных мероприятий.

В Увекском городище 5 сентября состоится фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города". 

6 сентября на Театральной площади стартует молодежный фестиваль "Счастливый Саратов".

9 сентября на Набережной Космонавтов пройдут финальные соревнования "Олимпийского дня бега".

10 сентября на Театральной площади состоятся соревнования по фигурному вождению автомобилей. В этот же день откроется фестиваль документальной мелодрамы "Саратовские страдания".

11 сентября в Городском парке пройдет культурно-массовое мероприятие "С Днем рождения, мой город!", а на Театральной площади — выставка ретроавтомобилей и Всероссийский день трезвости.

12 сентября от Набережной Космонавтов до главной площади города пройдет костюмированное шествие районов Саратова, а также городской спортивный праздник и парусная регата на набережной и открытый кинопоказ, посвященный 80-летию Олега Табакова, на Театральной площади.

13 сентября на Театральной площади состоится концертная программа "С Днем рождения, Саратов!", которая завершится традиционным праздничным салютом в 22.00.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте городской администрации.