СаратовСегодня

 
16:05, 24 августа 2015

Подозреваемый в попытке дать взятку полицейскому съел ее при задержании

Следователи в Октябрьском районе Саратова возбудили в отношении 59-летнего жителя областного центра уголовное дело, за попытку дать взятку сотруднику ДПС, сообщает в понедельник, 24 августа, пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

По версии следствия, около 17.00 мск 18 августа 2015 года саратовец, находясь в салоне служебного автомобиля сотрудников ДПС, передал полицейскому в качестве взятки тысячу рублей за то, чтобы тот не составлял в отношении мужчины протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), и непривлечение его в дальнейшем к административной ответственности — штрафу в размере 1,5 тысячи рублей. Действия мужчины, который хотел «сэкономить» таким образом 500 рублей, были пресечены сотрудниками полиции, при этом в момент задержания подозреваемый съел денежную купюру, являющуюся предметом взятки.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.