СаратовСегодня

 
17:35, 24 августа 2015

Индустриальный форум пройдет в Саратовской области

Две специализированные выставки пройдут в в манеже Дворца спорта в Саратове в рамках Индустриального форума с 25 по 27 августа, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики региона.

Участники форума посетят выставочные экспозиции 19-й специализированной выставки «Нефть. Газ. Хим. 2015» и 14-й специализированной промышленной выставки «Техноэкспо. 2015».

В Индустриальном форуме примут участие 63 компании из 14 регионов России — Воронежской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, Пермского края, Удмуртской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках форума 25 августа пройдет заседание клуба технических директоров и главных инженеров промышленных предприятий Саратовской области, которое будет посвящено вопросу безопасности труда на предприятиях машиностроения и оборонно-промышленного комплекса области. 26 августа состоится заседание «круглого стола» на тему «Актуальные проблемы недропользования Саратовской области». На мероприятии планируется обсудить вопросы развития отрасли, повышения финансовых результатов деятельности недропользователей и налоговых отчислений в бюджеты.

«В промышленности региона в последние годы идут коренные преобразования. За два года построено или введено в эксплуатацию девять новых заводов. Новые предприятия дают существенный импульс развитию экономики Саратовской области. За счет них регион сегодня занимает лидирующие позиции по индексу промышленного производства. Новые производства – это новые технологии и оборудование, позволяющие предприятиям быстро стать флагманами промышленности. С новейшими разработками и последними достижениями в промышленности можно будет познакомиться в рамках мероприятий форума», — прокомментировал событие первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов.