СаратовСегодня

 
19:15, 24 августа 2015

Пьяный покровчанин получил 1 год колонии за нападение на полицейского

Нетрезвый мужчина в Энгельсе Саратовской области получил один год колонии за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 17 апреля этого года около одного из домов по улице Нестерова два сотрудника полиции заметили находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения 23-летнего Александра Антонова, который имел неопрятный вид и шаткую походку. Полицейские предложили Антонову проехать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, на что последний согласился.

«В пути следования в автомобиле полиции Антонов стал вести себя не вполне адекватно, а именно — биться головой о стекло автомобиля, в связи с чем, было принято решение применить к нему специальные средства — наручники, во избежание его травмирования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Однако Антонов оказал сопротивление и стал наносить удары сотруднику полиции в область груди и лица.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Суд приговорил Антонова к одному году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.