СаратовСегодня

 
14:00, 24 августа 2015

Мужчине может грозить срок за фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана

Прокуратура Базарно-Карабулакского района Саратовской области выявила факт фиктивной регистрации гражданина Узбекистана и направила материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщает в понедельник, 24 августа, пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки было установлено, что на основании заявления гражданина от 25 декабря 2014 года в районное отделение УФМС России гражданин Республики Узбекистан был зарегистрирован по адресу в селе Ключи. Однако, как выяснилось, по указанному адресу иностранный гражданин не проживает, а дом фактически находится в непригодном для проживания состоянии.

Как сообщается, материалы проверки направлены прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). По данной статье предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.