СаратовСегодня

 
15:53, 24 августа 2015

Супруги из Саратова пытались провернуть крупное мошенничество через интернет

Супруги из Саратова и их соучастник из Волжского создали в Волгоградской области сайт-двойник крупного предприятия, торгующего цементом, сообщает пресс-служба ГУ МВД Волгоградского региона.

По версии оперативников, 27-летний житель Волжского Волгоградской области, а также 36-летняя и 33-летний супруги из Саратова создали и зарегистрировали в сети интернет сайт-двойник крупного регионального предприятия по производству цемента и строительных смесей. При этом в названии сайта злоумышленники поменяли один символ, чтобы у посетителей сайта не возникало сомнений, что он является подлинным.

Злоумышленники принимали от клиентов заказы на продукцию завода, однако на самом деле обязательств по договорам не выполняли. Перечисленные от клиентов деньги они обналичивали через счета коммерческой фирмы, название которой также было схоже с названием предприятия.

Таким образом подозреваемые мошенническим путем получили от граждан и организаций 920 тысяч рублей. А согласно обнаруженным фиктивным договорам с клиентами, намеревались получить еще более одного миллиона.

В ходе обысков в съемной квартире в Волжском, где проживали супруги из Саратова, а также в квартире местного жителя изъяты телефоны и сим-карты, компьютерная техника, документы, имеющие значение для уголовного дела.

Суд принял решение арестовать их на время следствия.