СаратовСегодня

 
18:28, 24 августа 2015

Двое мужчин получили по 8 лет колонии за нападение на продавщицу

Двое мужчин получили по восемь лет колонии каждый за разбойное нападение на продавщицу магазина в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 23 апреля этого года 27-летний Евгений Григорьев и 29-летний Егор Корнилов незаконно проникли в помещение продуктового магазина, где избили продавщицу и потребовали передачи им денежных средств. Однако нападавших задержали сотрудники охраны.

В судебном заседании Григорьев и Корнилов вину в преступлении признали частично, пояснив, что били продавщицу не для получения денег, а из личных неприязненных отношений, сложившихся из-за того, что она отказалась им продать спиртное, а проникали в помещение магазина с целью выбора спиртного, а не с целью хищения.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбойное нападение с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в помещение». Суд назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.