СаратовСегодня

 
15:02, 22 августа 2015

День Государственого флага отмечают в Саратовской области

В городе Балаково по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» прошло торжественное шествие с 30-метровым триколором, а в Краснопартизанском районе местные партийцы вручили спецприз участнице фестиваля работ из живых цветов «Цветочное ожерелье».

Балаковские активисты «Единой России», «Молодой Гвардии», сотрудники районной администрации, депутаты, работники образования и медицины, представители прочих учреждений и организаций провели шествие. Изюминкой мероприятия стало тридцатиметровое полотнище Российского флага, которое несли представители предприятий города и района.

Возглавили колонну студентки Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, одетые в костюмы барабанщиц. У стен Драматического театра горожан поздравил глава города Балаково, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Овсянников.

«Наш флаг – это символ нашей свободы, единства. Эти три цвета объединяют народ от Камчатки до Калининграда, тысячи и тысячи километров. Белый, синий и красный – цвета чистоты, надежды и храбрости. Именно эти черты воплощены в русском человеке. Крепкого вам здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям», - обратился к собравшимся Овсянников.

Завершил мероприятие праздничный концерт, подготовленный коллективом центра «Ровесник».

А в Краснопартизанском районе сегодня прошел фестиваль работ из живых цветов «Цветочное ожерелье». Участники представили различные панно и цветочные композиции, в виде букетов из живых и сухих цветов. В честь Дня флага некоторые участники конкурса предоставили работы в виде российского триколора, что не могли не отметить члены жюри, в составе которого были представители местного отделения партии «Единая Россия».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Шепелев вручил представителям центра соцобслуживания населения специальный приз за лучшую работу из цветов в виде триколора – настенные часы, а также поздравил всех участников фестиваля.

«В такой праздник хочется видеть изображение триколора везде, в том числе и в цветах. Поэтому мы немного постарались и сделали такую композицию. Приятно, что она отмечена специальным призом. Надеюсь, такой наш своеобразный патриотический ход заметят многие и, пока праздник продолжается, тоже сделают что-нибудь интересное в цветах триколора своими руками», - сказала начальник центра Лидия Прокофьева.

Праздничные мероприятия будут продолжены велопробегом и дискотекой.