СаратовСегодня

 
17:13, 21 августа 2015

Губернатору удалось создать команду с высокой адекватностью — Самохин

Президент Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Андрей Самохин, открытие нового фруктоперерабатывающего завода, которое состоялось в Ртищевском районе Саратовской области в пятницу, 21 августа, отметил положительную роль правительства области в реализации этого проекта, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Инвестиционная привлекательность Саратовской области громадна. Здесь есть все предпосылки к развитию садоводства. Тут когда-то были большие, хорошие сады, которые сейчас можно и нужно развивать, тут хорошие почвы и благоприятные климатические условия. Кроме того, мы заметили заинтересованность правительства области в работе с нами. Губернатору удалось создать команду с высокой адекватностью и с заинтересованностью в судьбе региона. Эти люди сделали все, чтобы мы, как инвесторы, пришли в область. Все наши вопросы тут же получали ответ и оперативное решение. Все было сделано быстро и по существу», — сказал он.

Строительство завода по переработке плодов производительностью 10 тонн в час, или около 50 тысяч тонн в год, началось в 2014 году. Менее чем за год построен весь комплекс зданий, сооружений и объектов инфраструктуры, предприятие оснащается современным оборудованием известных производителей. Благодаря новому производству появилось около 100 рабочих мест.