СаратовСегодня

 
16:03, 21 августа 2015

Первый локомотив с энгельсского завода отправили на выставку

Первый локомотив, сделанный на ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» отправился на выставку в международный железнодорожный салон техники и технологий EXPO 1520 в Щербинку в городе Москва, сообщает в пятницу пресс-служба министерства промышленности и энергетики по Саратовской области.

Новый грузовой двухсисетмный электровоз 2ЭВ120 предназначен для вождения грузовых и тяжеловесных поездов массой от семи тысяч до девяти тысяч тонн. В конструкцию электровоза заложена возможность комплектации каждой секции локомотива «дизелем последней мили».

ЭКСПО 1520 — единственный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве «широкой» колеи. Проводится раз в два года на территории экспериментального железнодорожного кольца ОАО «ВНИИЖТ», расположенного в городском округе Щербинка в Москве. Выставка охватывает новейшие образцы подвижного состава, железнодорожной техники и оборудования, произведенного в России, странах СНГ и Евросоюза.

Напомним, 19 августа в Энгельсе Саратовской области завершилось строительство ЗАО «Энгельсский локомотивный завод», на котором уже собрали первый локомотив, который получил имя «Князь Владимир».