СаратовСегодня

 
20:18, 21 августа 2015

Саратовских дачников в сентябре посетят регистраторы

В рамках подготовки ко всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в сентябре регистраторы посетят саратовских дачников, сообщает пресс-служба Саратовстата.

С 1 по 15 сентября личные подсобные хозяйства горожан, а также их дачные и садовые участки обойдут регистраторы. Они будут уточнять сведения об объектах всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Владельцев хозяйств расспросят о площади их земельных участков и поголовье сельскохозяйственных животных. К этой работе в Саратовской области планируется привлечь 372 регистратора, которые посетят 175 тысяч объектов в городской местности и более 300 тысяч садоводческих и огороднических хозяйств. При себе временные работники будут иметь удостоверения, действительные при предъявлении паспорта.

Предстоящая перепись охватит более 1,5 тысячи сельскохозяйственных организаций, около шести тысяч КФХ и индивидуальных предпринимателей, более 400 тысяч личных подсобных хозяйств и более трех тысяч садоводческих и огороднических объединений граждан в Саратовской области.