СаратовСегодня

 
17:50, 21 августа 2015

Прокуратура выявила нарушения в деятельности хвалынского авиаперевозчика

В Хвалынске Саратовской области городская прокуратура выявила в деятельности индивидуального предпринимателя, который занимается авиационными пассажирскими перевозками, нарушения, в результате чего его оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщает в пятницу, 21 августа, пресс-служба прокуратуры региона.

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства о транспортной безопасности, в результате которой было установлено, что ИП Слобидчук В.Ф., занимающийся регулярными пассажирскими перевозками, не провел оценку уязвимости и категорирование транспортных средств, находящихся в его собственности, и не направил их в управление Государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В результате прокурор Хвалынска возбудил в отношении ИП Слобидчук В.Ф. дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению или соблюдению транспортной безопасности, совершенное по неосторожности, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением управления Государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.