СаратовСегодня

 
17:29, 20 августа 2015

Бой Чеботарева в Саратове обойдется в 7-8 млн руб

Члены организационного комитета боя Артема Чеботарева на пресс-конференции рассказали о том, что примерный бюджет мероприятия будет в размере семи-восьми миллионов рублей, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Проведение боя за звание Чемпиона Мира AIBA Pro Boxing в весе до 75 килограммов в Саратове будет стоить около семи-восьми миллионов рублей. Сумма неточная, потому что во многом расходы зависят от курса иностранной валюты. Билеты для спортсменов, франшиза чемпионата оплачиваются в валюте.

Бюджет чемпионата в основном будет формироваться от средств, которые образуются от покупки билетов. Цены на билеты начинаются от 500 рублей, самый дорогой билет стоит десять тысяч рублей. Также организаторы сообщили, что для детей, которые занимаются боксом, будут предоставляться так называемые социальные билеты, которые оплатят спонсоры. Данное мероприятие будет проводится для пропаганды здорового образа жизни, чтобы показать наглядный пример боя высокого класса юным спортсменам.

У мероприятия нет одного основного спонсора, помогают многие. Например, правительство Саратовской области для проведения состязания выделило ЛДС «Кристалл», помогает с размещением рекламы, организацией прямой трансляции боя и доставкой ринга из Самары.