СаратовСегодня

 
16:24, 20 августа 2015

Покровчанин заплатит 90 тыс руб за покушение на дачу взятки

Жителя Энгельса Саратовской области признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу и назначили штраф в размере 90 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры по региону.

Суд и следствие установили, что 20 июня 2015 года полицейский прибыл в один из гаражей ГСК «Химик-2» в Энгельсе для проверки деятельности Шкоды, который занимается приемом металлолома. В ходе проверки сотрудник полиции установил, что у мужчины отсутствуют документы на осуществление данной деятельности и сообщил, что составит протокол об административном правонарушении. Шкода, желая уйти от ответственности, сидя в салоне полицейской машины, положил под коврик взятку в виде трех тысяч рублей, но страж порядка взятку не принял, вызвал подмогу и задержал подсудимого.

Подсудимый признал свою вину, ему назначили наказание по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия) в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.