СаратовСегодня

 
15:57, 20 августа 2015

Сотрудники ОМОНа на кладбище задержали подозреваемого в убийстве

Сотрудники ОМОНа Энгельского РОВД Саратовской области задержали на одном из городских кладбищ 39-летнего подозреваемого в убийстве, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Убийство было совершено 27 июля. В рамках оперативно-розыскных и следственных мероприятий была установлена личность лица, предположительно причастного к его совершению. Розыск подозреваемого был затруднен из-за его неопределенного места жительства. Злоумышленник постоянно менял свое место пребывания, скрываясь в лесопосадках Энгельсского района. Во вторник, 18 августа, года на территории Эльтонского кладбища Энгельса сотрудниками уголовного розыска и бойцами ОМОН он был задержан.

Также задержанный подозревается в серии краж на территории Энгельса и Энгельсского района Саратовской области. Его жертвами становились посетители кладбища, приезжающие на личных автомобилях. Злоумышленник пользовался тем, что большинство граждан оставляли свои авто без присмотра или не закрывали двери, и похищал дамские сумочки, сотовые телефоны, планшеты.

Возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что подозреваемый ранее уже был судим.