СаратовСегодня

 
11:15, 20 августа 2015
Фото: primoravtotour.ru

Саратов ждет гостей из Китая

Планируется ответный визит в Саратов делегации из китайского города-побратима Уханя, сообщил в четверг, 20 августа, глава администрации Саратова Александр Буренин.

«В начале августа саратовская делегация побывала с визитом в китайском городе Ухань. Эта рабочая поездка решила ряд вопросов. Было подписано соглашение о побратимских связях Саратова и Уханя. Мы приняли участие в церемонии открытия Дома российско-китайских культурных обменов на базе православного храма Александра Невского, посетили одно из местных предприятий в области освоения высоких технологий, познакомились с Выставкой достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества регионов России и Китайской Народной Республики, а также увидели работу российско-китайского Молодежного форума. Важным пунктом этой поездки стала встреча с бизнес-сообществом. Мы убедились, что предприниматели КНР хотят и готовы сотрудничать с нашим городом и регионом», — говорит он.

По словам Александра Буренина, планируется ответный визит китайской делегации в Саратов во главе с мэром города Ухань. И сейчас в рамках подготовки к приезду гостей ведутся переговоры с руководителями крупных саратовских предприятий, представителями малого и среднего бизнеса, которые могли бы быть заинтересованы во взаимовыгодном взаимодействии с Китаем.

«Представители муниципалитета постоянно общаются с различными заинтересованными структурами правительства области и Торгово-промышленной палаты региона для того, чтобы совместно выработать предложения для наших китайских партнеров. Все это ляжет в основу программы ответного визита. Уверен, многие вопросы нашего дальнейшего сотрудничества удастся обсудить уже в Саратове», — считает Александр Буренин.