СаратовСегодня

 
10:40, 20 августа 2015

Первые детали саратовских производителей доставили на локомотивный завод

Более десяти предприятий из Саратовской области доставили детали на ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» для новых локомотивов, сообщает в четверг пресс-служба регионального министерства промышленности и энергетики.

«Начались первые поставки деталей и комплектующих для энгельсских локомотивов. В целом в нашем регионе большой промышленный потенциал, в том числе в оборонно-промышленном комплексе. Десятки предприятий сейчас находятся на рассмотрении для включения в программу импортозамещения. У них есть все необходимые компетенции для того, чтобы проводить локализацию на нашей саратовской земле. В ближайшей перспективе многие детали и комплектующие должны производиться именно в пределах Балакова, Саратова и Энгельса на крупных предприятиях, которые действительно могут их сделать и имеют большой опыт», — сообщил председатель «Союза товаропроизводителей и работодателей» Виктор Муллин.

Энгельсский локомотивный завод на сегодняшний день сотрудничает с ЗАО «Завод металлоконструкций», ЗАО «Вагоностроительный завод», ОАО «Нефтемаш-САПКОН», АО «НПП «Контакт», АО ЭОКБ «Сигнал имени А.И.Глухарева», ОАО «СЭПО», ОАО «Саратовский агрегатный завод».