СаратовСегодня

 
16:37, 19 августа 2015

Директору саратовской строительной компании может грозить дисквалификация

Руководитель саратовского ООО «Гераника» повторно допустил нарушения сроков выплаты зарплаты сотрудникам, в связи с чем ему может грозить дисквалификация сроком на год, сообщает в среду, 19 августа, пресс-служба ГИТ по региону.

Как сообщается, на прошлой неделе государственная инспекция труда провела внеплановую проверку саратовской строительной компании ООО «Гераника», в ходе которой инспектор выявил нарушения в части сроков составления графика отпусков и выплаты заработной платы. Оплата труда работников проводилась реже, чем каждые полмесяца, что является грубым нарушением трудовых прав.

По результатам проверки ГИТ обязала работодателя устранить выявленные нарушения и впредь соблюдать сроки выплаты заработной платы, Кроме того, поскольку ранее руководство ООО «Гераника» уже привлекалось к административной ответственности в виде штрафов за несвоевременную оплату труда, госинспектор направил в суд протоколы в отношении юридического лица и директора по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Согласно КоАП, по решению суда директору может грозить штраф от 10 до 20 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет, а юридическому лицу — штраф от 50 до 70 тысяч рублей.