СаратовСегодня

 
13:57, 19 августа 2015

Несовершеннолетнего обвиняют в хранении наркотиков, разбое и краже

Следователи в Октябрьском районе Саратова завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, которого с начала года два раза задерживали за хранение наркотиков в крупном и значительном размере, а также обвиняют в совершении кражи и, вместе со взрослым соучастником, в разбойном нападении на прохожего, сообщает в среду, 19 августа, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Первый из эпизодов, который вошел в уголовное дело, произошел, по версии следствия, 5 марта 2015 года. Подростка доставили в отдел полиции по подозрению в совершении административного правонарушения, где, при обыске, стражи порядка нашли у него наркотическое средство в значительном размере. Ровно через месяц, 5 апреля, несовершеннолетнего снова задержали полицейские, также по подозрению в совершении административного правонарушения, и снова при личном досмотре в отделении нашли наркотики, причем еще больше, чем в первый раз — в крупном размере.

Помимо этого юношу обвиняют в том, что в период с 25 по 26 марта 2015 года он из припаркованного у жилых домов автомобиля похитил автомагнитолу, а затем, совместно со своим 24-летним знакомым, совершил разбойное нападение на 27-летнего местного жителя, у которого они похитили ювелирные изделия.

«Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка и его 24-летнего приятеля. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств совершенное в значительном размере), частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств совершенное в крупном размере), частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.