СаратовСегодня

 
11:38, 19 августа 2015

Безработная и рецидивист из Энгельса решили приодеться мимо кассы в Саратове

В минувший вторник в Волжском и Заводском районах Саратова произошли две кражи из магазинов одежды, в результате которых добычей злоумышленников стали вещи на сумму четыре тысячи рублей в каждом случае, сообщает в среду, 19 августа, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В Волжском районе Саратова в отдел полиции № 1 в минувший вторник обратилась директор магазина, расположенного на улице Соколовая, и сообщила, что днем неизвестные совершили там кражу вещей (брюки, футболка, джинсы, ветровка, женское нижнее белье) на общую сумму около четырех тысяч рублей. Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 51-летнюю безработную жительницу Энгельса. Похищенное было изъято при задержании, проводится проверка.

Аналогичный случай произошел в Заводском районе Саратова. В магазине джинсовой одежды на площади Орджоникидзе добычей злоумышленника стали вещи на сумму также около четырех тысяч рублей. Подозреваемый в краже задержан, им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, также житель Энгельса. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.