СаратовСегодня

 
13:35, 18 августа 2015

Пилотный проект СаратовАгро начал свою работу в Саратовской области

Пилотный проект электронных закупок, позволяющий производителям работать напрямую с покупателями, работает в Саратовской области, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Созданный министерством сельского хозяйства и министерством экономического развития и инвестиционной политики портал СаратовАгро позволяет сельхозпроизводителям размещать объявления о продаже зерна, овощей, фруктов, мяса и молока в режиме реального времени.

По словам министра экономики Владимира Пожарова, любой потребитель сельхозпродукции начиная от детских садов и заканчивая крупными торговыми сетями может напрямую покупать продукты у фермера, минуя перекупщиков и оптовых продавцов.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал сельхозпроизводителей активнее регистрироваться на этом портале и предлагать свою продукцию по ценам, которые будут формировать они, а не перекупщики.

«Подобный портал существует только в Саратовской области. В других регионах такого нет. Поэтому пользуйтесь и зарабатывайте деньги», — подчеркнул глава региона.