СаратовСегодня

 
12:39, 18 августа 2015

«Саратовводоканал» уложил асфальт на Соборной после вмешательства прокуратуры

МУПП «Саратовводоканал» восстановил асфальтовое покрытие на улице Соборная в Саратове после вмешательства прокуратуры, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Жители дома № 44 на улице Соборная в Саратове обратились в прокуратуру и сообщили, что МУПП «Саратовводоканал» проводил 3 и 4 апреля 2015 года ремонтные работы, после которых не восстановил разрушенное в ходе них асфальтовое покрытие на тротуаре. Прокуратура проверила обращение граждан и нашла их подтверждение.

После этого в отношении должностного лица МУПП «Саратовводоканал» было возбуждено дело об административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения), а директору предприятия внесено представление об устранении нарушений.

МУПП «Саратовводоканал» устранил нарушения и восстановил асфальтовое покрытие у дома.