СаратовСегодня

 
09:36, 18 августа 2015

Директора культурного центра обвиняют в присвоении и растрате

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Пылковский социально-культурный центр» в селе Пылковка Балаковского района Саратовской области обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что Галина Потехина, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила в указанном учреждении электриком своего близкого родственника и получала за него заработную плату, а также единовременную выплату, присвоив, таким образом, за период с июля 2013 года по январь 2015 года вверенные ей денежные средства  учреждения на общую сумму свыше 35 тысяч рублей.

Государственный обвинитель обратил внимание суда на то, что подсудимая ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью возместила причиненный имущественный ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Потехиной Г. наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 2 года.