СаратовСегодня

 
11:40, 17 августа 2015

Агитационная кампания по выборам в органы МСУ началась в Саратовской области

Предвыборная агитационная кампания началась с субботы, 15 августа, в Саратовской области, сообщает пресс-служба региональной избирательной комиссии.

Напомним, выборы назначены в единый день голосования 13 сентября. Всего по области будет замещено 49 мандатов в Cаратовской городской думе, Ивантеевском районном собрании, в собрании Марксовского района, в собрании Энгельсского района, в совете Балакова, в Энгельсском городском совете, в совете Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района, в советах Балтайского, Барнуковского, Большеозерского и Царевщинского муниципальных образований Балтайского района и в советах Казачкинского, Озерского, Свердловского, Сергиевского и Широкоуступского муниципальных образований Калининского района. Кроме того, в Красноармейском районе выберут депутатов Совета Каменского муниципального образования первого созыва.

На эти мандаты претендуют 159 кандидатов, которые вольны бесплатно размещать свои материалы в государственных и муниципальных СМИ. В частных средствах массовой информации, заранее уведомивших избирательные комиссии, кандидаты могут размещать агитационные материалы на платной основе. При этом каждому кандидату предоставляется равное количество эфирного времени на телеканалах и площади в печатных изданиях.

Агитационная кампания продлится до «дня тишины» 11 сентября.