СаратовСегодня

 
11:13, 17 августа 2015

Сельские библиотекари из Саратовской области побывали в Казани

Победители конкурса «Библиотека – территория чтения», инициированного депутатом госдумы РФ Николаем Панковым, вернулись из экскурсионной поездки в столицу республики Татарстан.

15 библиотекарей из сёл области побывали на обзорной экскурсии по Казани, осмотрели местный Кремль, «Цитадель завоевателя» на Острове Град Свияжск  и поделились друг с другом опытом работы.

«Жители Казани очень бережно относятся к своей истории, интересно рассказывают о городе. Нас поразила современная архитектура. Во время поездки мы делились между собой опытом. Это сплотило нас, впечатлений масса, поездка очень понравилась. Мы благодарны Николаю Васильевичу Панкову», – поделилась впечатлениями библиотекарь посёлка Восточный Дергачёвского района Екатерина Маштакова.

Библиотекарь из села Малый Узень Питерского района Мария Мулдашева призналась, что по приезду домой обязательно расскажет коллегам и односельчанам о прошедшей поездке.

«Фото много, пришлось даже еще одну новую флешку купить, чтобы все сфотографировать. Каждое здание в своем стиле, даже обычные жилые дома – очень красивые. Кругом фонтаны, деревья. Сделаю тематический вечер в библиотеке, с презентацией и фотографиями», – поделилась планами Мария Мулдашева.

Напомним, в минувшую пятницу Николай Панков встретился с библиотекарями Волжского района Саратова. В ближайших планах – провести подобный конкурс для городских библиотекарей.