СаратовСегодня

 
14:10, 17 августа 2015

Сельскохозяйственные ярмарки прошли в Саратове в минувшие выходные

Ярмарки сельхозпродукции прошли в Саратове в минувшие выходные, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Больше всего продукции было представлено на ярмарке в поселке Юбилейный. Свою продукцию предлагали 82 товаропроизводителя из 25 районов Саратовской области. На реализацию было представлено 15 тонн овощей и 2,5 тонны картофеля, 7,8 тонн мяса, в том числе 5,6 тонны говядины, 1,8 тонны свинины, 0,4 тонны баранины, 7,3 тонны молочной продукции.

На ярмарке в поселке Солнечный была организована продажа-презентация продуктов питания товаропроизводителей Татищевского, Аткарского и Красноармейского районов Саратовской области. К продаже покупателям предлагали 13 тонн овощей, 8,5 тонны бахчевой продукции, 0,5 тонны картофеля, 48 тысяч штук яиц, крупы, макаронные изделия.

Самые активные участники ярмарки получили благодарности от министерства сельского хозяйства Саратовской области. Всего в 2015 году в регионе провели 125 ярмарок, а с 22 августа возобновится работа ярмарки на Театральной площади в Саратове.