СаратовСегодня

 
16:23, 15 августа 2015

Магазин на проспекте Строителей торговал спиртным с поддельной лицензией

Сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова совместно с сотрудниками правоохранительных в минувшую пятницу, 14 августа 2015 года, пресекли незаконную торговлю спиртными напитками в одном из магазинов на проспекте Строителей в Саратове, который осуществлял торговлю с поддельной лицензией и в ночное время, сообщает пресс-служба администрации города.

Проверка в магазине ООО «Южный» (который находится по адресу проспект Строителей, 2а) была проведена по многочисленным просьбам местных жителей, которые жаловались на то, что некоторые клиенты магазина нарушают общественный порядок в ночное время.

В ходе проверки выяснилось, что предприимчивые продавцы реализуют алкогольную продукцию днем как магазин, а с десяти часов вечера и до десяти утра, когда продажа алкоголя в торговых точках запрещена, под видом «предприятия общественного питания», где посетители питаются главным образом крепкими спиртными напитками.

Такие «превращения», по словам начальника отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания городского управления развития потребительского рынка Людмилы Костиной — неправомерны в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, у магазина-трансформера, как указано в сообщении, вообще оказалась поддельная лицензия на реализацию крепких алкогольных напитков.

«Лицензирующий орган – министерство экономического развития и торговли Саратовской области на наш запрос ответило, что руководитель ООО «Южный» за лицензией по данному предприятию не обращался», — говориться в сообщении со ссылкой на слова чиновницы.

Как сообщается, по итогам рейда сотрудники полиции изъяли 102 литра алкогольной продукции, а руководство магазина будет привлечено к административной ответственности.