СаратовСегодня

 
13:42, 15 августа 2015

Директор школы искусств обманом собирала со своих сотрудников деньги

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении директора одной из школ искусств, располагающейся в Вольском районе Саратовской области, которую подозревают в том, что она обманом заставила одного из преподавателей передать ей четыре тысячи рублей, сообщает в пятницу, 14 августа, пресс-служба регионального СУ СК России.

По версии следствия, в декабре 2014 года директор учреждения завладела денежными средствами одного из преподавателей школы искусств на сумму четыре тысячи рублей, используя обман и злоупотребляя доверием мужчины. Женщина рассказала потерпевшему, что деньги будут переданы в Муниципальное учреждение «Управление культуры и кино Администрации Вольского муниципального района», однако впоследствии распорядилась ими по собственному усмотрению.

Следственный отдел по городу Вольск регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Как сообщается, данное уголовное дело будет соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом в отношении директора школы искусств по аналогичному факту.