СаратовСегодня

 
16:38, 14 августа 2015

Финансовое оздоровление «Экспресс-Волги» обсудили в областном правительстве

Планируемые мероприятия позволят банку «Экспресс-Волга» осуществлять свою деятельность в полном объёме и гарантировать своевременное выполнение всех обязательств перед кредиторами и вкладчиками, поясняет министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев провел совещание с представителями Государственной корпорации «Агентства по страхованию вкладов» и банка «Экспресс-Волга». Представители Агенства в свою очередь проинформировали о плане по финансовому оздоровлению банка. К реализации этого плана в качестве инвестора привлечён АКБ «Российский Капитал», 99,9 процента акций которого принадлежат самому Агентству. Оно предоставит необходимые средства данной кредитной организации, которые АКБ «Российский Капитал» направит на поддержание ликвидности банка на требуемом уровне.

Указанные мероприятия позволят банку осуществлять свою деятельность в полном объёме и гарантировать своевременное выполнение всех обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Мониторинг за реализацией намеченных действий будет осуществлять правительство Саратовской области.