СаратовСегодня

 
15:54, 14 августа 2015

Подозреваемый в мошенничестве пенсионер арестован до суда

Пенсионер из Саратова, которого подозревают в мошенничестве в Балашове Саратовской области, арестован на время следствия, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, в период с 2012 года по 2013 год 51-летний Вячеслав Ченцов и неустановленные лица создали юридическое лицо ООО «Теплосети», которое заключило договор аренды оборудования с ООО «Холдинг Газ». ООО «Теплосети» стало выполнять функции посредника между ресурсоснабжающей организацией и конечным потребителем, заключив с ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» договоры. ООО «Теплосети» обеспечило прием газа в объеме 28,193 миллиона кубометров на сумму 135,687 миллиона рублей, переработку газа в тепловую энергию, поставку потребителям, получение денежных средств от последних с наращиванием долга перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» за 17,35 миллиона кубометров.

При этом Ченцов в соответствии с разработанным планом частично оплатил ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» за часть полученного газа в объеме 10,843 миллиона кубометров  размере 51,763 миллиона рублей, а оставшимся объемом газа распорядился по собственному усмотрению.

Позже, в августе 2013 года, Ченцов обратился в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании своего предприятия банкротом.

Суд арестовал его на время следствия.