СаратовСегодня

 
12:51, 14 августа 2015

Путин поручил разобраться в ситуации с таунхаусами в Юбилейном

Президент России Владимир Путин поручил урегулировать ситуацию с таунхаусами в поселке Юбилейный в Саратове, сообщил в пятницу, 14 августа, председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

«Этот вопрос был поднят, и есть два таких поручения Президента. Первое, ответственный — Дмитрий Анатольевич Медведев. В этом пункте — представить в установленном порядке предложения по совершенствованию правовых механизмов защиты добросовестных приобретателей приватизированных ранее жилых помещений при предъявлении индексационных исков к органам государственной власти и органам местного самоуправления в связи с вновь открывшимися обстоятельствами совершения сделок, передачи жилых помещений в собственность граждан», — сказал Ландо.

Кроме того, Владимир Путин рекомендовал Верховному суду России обобщить судебную практику по искам, связанным с таунхаусами.

Напомним, в конце прошлого года, суд постановил снести два таунхауса, незаконно построенных в Юбилейном в Саратове. Вскоре судебные исполнители выселили людей из этих домов.