СаратовСегодня

 
12:28, 14 августа 2015

Насильник-педофил из Энгельса получил 24 года тюрьмы

Мужчину, который пытался изнасиловать 16-летнего парня и изнасиловал девятилетнюю девочку в Энгельсе Саратовской области, приговорили к длительному тюремному сроку, сообщает пресс-служба СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в утреннее время 16 марта 2015 года на одной из улиц Энгельса Саратовской области 41-летний злоумышленник, угрожая ножом 16-летнему подростку, пытался совершить в отношении него насильственные действия сексуального характера. Однако потерпевшему удалось вырваться и убежать от мужчины.

Через непродолжительный промежуток времени злоумышленник, угрожая девятилетней девочке ножом, завел ее в безлюдное место. Там он совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера и ее изнасилование, после чего мужчина высказал в адрес девочки угрозу убийством в случае сообщения кому-либо о произошедшем.

Личность злоумышленника была установлена в тот же день. Он был задержан в одном из магазинов Энгельса.

Суд приговорил его к 24 годам лишения свободы с отбыванием 10 лет в тюрьме и 14 — в колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на два года, а также с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 15 лет. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшего на сумму 1,5 миллиона рублей.

Сообщается, что раньше мужчина уже был судим за аналогичные преступления.