СаратовСегодня

 
10:42, 14 августа 2015

Пятерых членов ОПГ осудили в Саратовской области

Пятерых членов организованной преступной группы из Краснокутского района Саратовской области осудили за вымогательство, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Следствием было установлено, что организатор ОПГ создал «бригаду» из числа своих близких друзей и родственников для совершения вымогательств на территории Краснокутского района.

Обвиняемые с декабря 2013 года по апрель 2014 года совершили ряд вымогательств, в том числе 250 тысяч рублей у одного из местных жителей. Злоумышленники вымогали деньги под угрозой применения насилия, особо несговорчивых жестоко избивали.

13 августа 2015 года Краснокутский районный суд огласил приговор участникам организованной преступной группы, назначив им от двух лет и шести месяцев общего режима до 10 лет строгого режима.