СаратовСегодня

 
10:11, 14 августа 2015

Забивший насмерть женщину гантелей осужденный пожаловался в прокуратуру

Осужденный за убийство женщины Руслан Завлиев пытался обжаловать через прокуратуру свой приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, Завлиев был осужден в январе 2013 года Кировским районным судом Саратова на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за убийство и кражу.

В суде было установлено, что в ночь с 4 на 5 октября 2012 года между Завлиевым и его знакомой 1982 года рождения произошла ссора, в ходе которой он несколько раз ударил женщину гантелей по голове. От повреждений пострадавшая скончалась на месте. После совершения убийства злоумышленник похитил ценные вещи, принадлежавшие погибшей.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, осужденный указывал о своей невиновности в совершении убийства, о нарушении его права на защиту, о несогласии с заключениями экспертиз, также приводил и другие доводы.

По результатам рассмотрения жалоба Завлиева признана необоснованной. Вина осужденного подтверждена доказательствами, изложенными в приговоре. Его действия судом квалифицированы правильно, а наказание назначено с учетом данных о его личности и степени общественной опасности содеянного.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в кассационном порядке не установлено.