СаратовСегодня

 
14:31, 13 августа 2015

«Облкоммунэнерго» выполнил ремонт городских сетей на 82%

ОАО «Облкоммунэнерго» выполнило ремонтную программу на городских электросетях в Саратовской области на 82 процента, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Ремонт электросетей произведен на 72,5 километра линий электропередач, отремонтировано 103 трансформаторных подстанций. В исполнении плана капитального ремонта лидируют Новоузенские, Калининские и Даргачевские сети. К 1 сентября 2015 года планируется полностью подготовить социально-значимые объекты в городах области к работе в условиях понижения температур.

«Приоритетом для городских электрических сетей является обеспечение надежности электроснабжения жителей области. Поэтому ежегодно мы стараемся увеличивать темпы выполнения ремонтных программ и подготовки сетей к работе зимой. Этого удаётся достигать путём чёткого планирования, эффективного распределения техники и профессиональных ресурсов. Например, большинство работ ведётся на собственном производственном предприятии «Энергоремонт», где обновлён станочный парк и материально-техническая база. Вся ремонтная кампания синхронизируется с данными единой диспетчерской службы, что отражается на статистике по отключениям, которая неуклонно снижается», — сообщил генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.