СаратовСегодня

 
13:56, 13 августа 2015

АСВ поможет «Экспресс-Волге» избежать банкротства

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» приняла предложение Банка России об участии в осуществлении мер по предупреждению банкротства АО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА», ОАО «ВУЗ-банк», ОАО КБ «Пойдём!» и ОАО «Газэнергобанк», сообщает в четверг пресс-служба корпорации.

Совет директоров ЦБ утвердил план участия агентства по страхованию вкладов в осуществлении мер по предупреждению банкротства банков, а также изменения в план участия Агентства в предупреждении банкротства ОАО КБ «Солидарность».

В качестве инвестора привлекли АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО), 99,99 процента акций которого принадлежит Агентству. Денежные средства направят в банки на требуемом уровне. Финансирование мероприятия будет осуществляться за счет средств Банка России.

Планами участия в предупреждении банкротства предусмотрено проведение мероприятий, направленных на приведение уставного капитала банков до реального значения (при отрицательной величине — до одного рубля). Мероприятия позволят банкам осуществлять свою деятельность в полном объеме и гарантировать своевременное выполнение всех обязательств.