СаратовСегодня

 
14:43, 13 августа 2015
Фото: ИТАР-ТАСС

Судебные приставы в 2015г окончили почти 300 тыс исполнительных производств

Управление ФССП России по Саратовской области подвело итоги работы в первом полугодии этого года, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Руководитель ведомства, главный судебный пристав области Олег Ткаченко рассказал, что в 2015 году судебные приставы окончили почти 300 тысяч исполнительных производств. Средняя нагрузка на одного пристава составила почти шесть производств в день. В среднем один судебный пристав-исполнитель взыскивал с должников около 50 тысяч рублей в день.

Также окончено свыше 14 тысяч производств о взыскании задолженности по заработной плате. Сумма взысканий превысила 220 миллионов рублей. Приставами окончено более 9,5 тысячи производств о взыскании задолженности за ЖКУ на 150 миллионов рублей и почти 30 тысяч производств на сумму 575 миллионов рублей по взысканию недоимок по налогам и сборам.

Кроме того, за шесть месяцев судебными приставами-исполнителями территориальных отделов УФССП России по Саратовской области было вынесено 3,552 тысячи постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы РФ.