СаратовСегодня

 
14:20, 13 августа 2015

Муниципальные служащие Озинского района скрывали сведения о доходах

Муниципальные служащие в Озинском районе Саратовской области предоставили недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура установила, что глава районной администрации не указала земельный участок, находящийся в собственности супруга, а также два банковских счета, открытых в банке. Аналогичные нарушения допущены начальником управления сельского хозяйства администрации района. Первым заместителем главы администрации района и руководителем аппарата администрации занижена сумма денежных средств, находящаяся на расчетном счете. Начальником финансового управления, заведующей сектором субсидий и льгот, а также начальником управления образования не указаны сведения о наличии банковских счетов и наличии на них денежных средств. Аналогичные нарушения установлены в справках 11 муниципальных служащих администрации района.

По итогам проверки прокуратура выявила 67 нарушений закона.

Кроме того, практически каждым муниципальным служащим допускаются технические ошибки при заполнении справок, указывается вымышленное имущество, не находящееся в собственности.

В целях устранения нарушений закона прокурор в адрес представительного органа муниципального района внес соответствующее представление.