СаратовСегодня

 
10:27, 13 августа 2015

Грищенко предложил коммунистам провести акт самосожжения

Депутаты Саратовской городской думы рассмотрели на внеочередном 49-м заседании проект закона, который предлагает увеличить городской бюджет на 485,6 миллиона рублей, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Деньги предлагают предоставить комитету по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству в связи с тем, что в постановление правительства Саратовской области были внесены изменения, которые исключают софинансирование областью мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. Город Саратов просит предоставить бюджетный кредит на выполнение данных обязательств. Деньги необходимы на реализацию второго этапа программы по переселению жителей Саратова из аварийного и ветхого жилья. На данные деньги должны приобрести 1,491 тысячи квартир в шести домах в микрорайоне Солнечный-2 и в домах в микрорайоне «Иволга». Цена за один квадратный метр жилья составит 26,108 тысячи рублей.

Таким образом, депутаты предлагают утвердить общий объем доходов Саратова в размере 11,772 миллиарда рублей, расходов — 12,934 миллиарда рублей. Дефицит бюджета составит 1,162 миллиарда рублей, или 17,5 процента утвержденного общего годового объема доходов городского бюджета.
Исполняющий обязанности председателя комитета по финансам администрации МО «Город Саратов» Александр Струков сообщил, что кредит будет предоставлен под 0,1 процента годовых.

«Мы так и будем каждый год брать кредиты, будет все хуже и хуже, пока не произойдет изменений в федеральном законодательстве. Единственный способ что-то изменить — провести какой-нибудь акт самосожжения, коммунистам, например», — сообщил глава Саратова Олег Грищенко.

Проект закона депутаты Саратовской городской думы приняли единогласно.