СаратовСегодня

 
13:56, 12 августа 2015

Чеботарев самостоятельно организовывает свой поединок

Саратовский боксер Артем Чеботарев самостоятельно организовывает свой поединок с украинцем Дмитрием Митрофановым, сообщило окружение саратовского спортсмена.

Организация соревнований за звание чемпиона мира стоит более шести миллионов рублей. Более трех миллионов рублей — лицензия за право участия, которая переводится в AibaProBoxing. Порядка трех миллионов рублей придется потратить на трансфер и обслуживание судей и боксеров, организацию трансляции поединка, рекламу.

«Из-за тяжелого положения с бюджетом в регионе все финансовые вопросы Чеботареву пришлось взять на себя. Если спортсмен не организует бой, то его могут просто дисквалифицировать, а значит, Чеботарев лишится Олимпийской лицензии», — говорится в сообщении команды спортсмена.

Правительство региона предоставило площадку для проведения боя — ЛДС «Кристалл», городская администрация обещает помочь с размещением рекламы на свободных площадях, областная Федерация бокса ведет часть организационных моментов.

В настоящее время Чеботарев приступил к тренировкам, которые проходят в пансионате «Нива» Марксовского района. Условия для сборов создал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков.

«Команда Чеботарева обращается к бизнес-сообществу региона с просьбой поддержать поединок. Хотя бы покупкой билетов. Минимальная стоимость их будет 100 рублей. Сам спортсмен ради достижения своей цели — поездки на Олимпийские игры в 2016 году — готов пойти на самые решительные меры, вплоть до займа необходимой суммы, но надеется на саратовцев, которые могут поддержать, купить билет и получить удовольствие от настоящего вечера бокса, соревнований, которых в Саратове еще не было», — говорится в сообщении.

Поединок пройдет 13 сентября 2015 года в 18.00 мск в ЛДС «Кристалл».