СаратовСегодня

 
16:55, 11 августа 2015

Продававшую алкоголь несовершеннолетним женщину будут судить за взятку полицейскому

В Петровске Саратовской области продавщица одного из местных магазинов предстанет перед судом за попытку дать взятку полицейскому, который составлял на нее протокол за продажу алкоголя несовершеннолетним, сообщает во вторник, 11 августа, пресс-служба регионального СУ СК России.

По версии следствия, 5 января 2015 года в помещении отдела полиции по Петровскому муниципальному району продавщица пыталась передать взятку в виде денег инспектору за неисполнение предусмотренной законом обязанности по составлению в отношении нее протокола об административном правонарушении, предусмотренного частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (Продажа алкогольных напитков несовершеннолетним), однако полицейский не принял от нее взятку.

В отношении женщины правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки). Как сообщается, следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд.