СаратовСегодня

 
16:09, 11 августа 2015

Саратовцы проводили «Ночных волков» в Севастополь с копией знамени Победы

Во вторник, 11 августа 2015 года, участники «Сталинградского» отряда мотомарша «Дороги Победы» приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове и затем направились в Севастополь, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Серия мотомаршей «Дороги Победы» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и увековечиванию памяти ее участников. Организаторами мотопробега выступили члены всероссийского мотоклуба «Ночные волки». В 13.30 мск на Соколовой горе Саратова, в Парке Победы, начался получасовой митинг и торжественное возложение цветов к Вечному огню, в котором приняли участие порядка двадцати байкеров, которые затем продолжили путь по маршруту «На Севастополь!». Ранее, в апреле этого года, байкеры со всей России и их европейские друзья уже проводили аналогичный мотопробег — «Дороги Победы. На Берлин!».

В мероприятии, помимо представителей байкерского сообщества из Саратова и других городов ПФО, приняли участие министр области — председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, члены саратовского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник Великой Отечественной войны, главный редактор «Книги Памяти Саратовской области» Георгий Фролов, представители других военно-патриотических организаций, учащиеся кадетских школ и жители Саратова.

Георгий Фролов передал байкерам копию знамени Победы, с которым «Сталинградский» отряд мотомарша далее отправится по маршруту Волгоград — Ростов-на-Дону — Грозный — Севастополь.

Фотоотчет о прошедшем мероприятии вы можете посмотреть в разделе «ФОТО».