СаратовСегодня

 
10:31, 11 августа 2015

Глава Саратовской области посетил КФХ «Собачко»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил крестьянско-фермерское хозяйство в Федоровском районе, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Валерий Радаев посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Собачко» в Федоровском районе Саратовской области и поучаствовал в открытии механизированного тока производительностью 50 тонн в час и зерносклада емкостью 1,5 тысячи тонн. В хозяйстве имеется свыше семи тысяч гектаров пашни, выращивается пшеница, ячмень, просо, кукурузу. В текущем году урожай озимой пшеницы составил 15 центнеров с гектара. Также у фермеров есть 91 голова крупного рогатого скота. За первое полугодие 2015 года в хозяйстве было произведено шесть тонн мяса и 24 тонны молока.

«В этом году у вас сложилась непростая ситуация, но как вы знаете, в 31-ом районе Левобережья и в пяти районах на правом берегу был введен режим чрезвычайной ситуации, но вы должны четко понимать, что мы сделаем все, чтобы обеспечить вас на зиму кормами.  Это касается крупных крестьянско-фермерских хозяйств и частных подворьев. Поставлена задача сохранить поголовье, так как то количество скота, которое есть, убедительно показывает, что мы можем выйти на полное самообеспечение», — сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев и вручил работникам хозяйства благодарственные письма и памятные подарки.